Неизвестный похитил со счета пенсионерки более 60 тысяч рублей

Мошенник снял с банковского вклада кировчанки более 60 тысяч рублей

Мошенник нашел контакты кировчанки на популярном сайте объявлений

 

Новости в Кировской области, 3 октября — Новый вариант.  Мошенник похитил с банковского вклада кировчанки более 60 тысяч рублей.

 

Как рассказала 65-летняя потерпевшая, она разместила на популярном сайте объявлений сообщение о поиске работы няней или сиделкой.

 

Через некоторое время ей позвонил «клиент» и предложил помогать по дому его больной маме. Якобы сам он живет в столице, поэтому деньги будет переводить на карту. Первой услугой было сходить в магазин за продуктами и прибрать квартиру. Женщина согласилась. Мужчина попросил пройти ее к ближайшему банкомату, потому что намерен перевести оплату за услугу — полторы тысячи рублей.

 

Пенсионерка под диктовку выполняла различные манипуляции и вскоре обнаружила, что мужчина перевел ей сначала 47 тысяч рублей, а затем еще 30. Сказав, что это по ошибке, неизвестный попросил перевести ему обратно эти средства. Уже дома кировчанка поняла, что перечислила обманщику свои сбережения.

 

Полицейские пояснили доверчивой женщине, что она, сама того не подозревая, привязала номер телефона злоумышленника к своей банковской карте. С помощью услуги «Мобильный банк» мошенник перевел вклад женщины на ее же карту и выдал ее деньги за свои. В итоге кировчанка потеряла 61 тысячу 950 рублей.

 

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка рекомендуют не торопиться выполнять просьб звонящего, а уточнять свои действия у сотрудников вашего банка. Ни в коем случае не сообщайте никому свои персональные данные, данные своих лицевых счетов, банковских карт, пароли и коды подтверждения, которые приходят в смс.

 

 
Ранее сообщалось, что продавая детскую обувь в интернете, кировчанка лишилась 50 тысяч рублей «Покупатель» предложил перевести деньги ей на карту и попросил назвать не только номер, но и код в смс. В итоге со счета женщины пропали 50 тысяч рублей. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья