В правительстве области ищут деньги для участия «Родины» в чемпионате России

Последний матч регулярного чемпионата «Родина» провела вничью

С представителями команды встретился сегодня и.о вице-губернатора Дмитрий Курдюмов

 

Новости в Кировской области, 3 октября — Новый вариант. В понедельник состоялась рабочая встреча и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова и представителей хоккейного клуба «Родина». Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального правительства.

 

 

Главным вопросом, который обсуждался на встрече, стал анализ и поиск путей решения проблем кировской «Родины». Как известно, у клуба много долгов, в том числе по налогам.

В настоящее время в правительстве региона рассматриваются вопросы по устранению задолженности по налогам и поиску средств для участия команды в чемпионате России по хоккею с мячом.

Кроме того, планируется собрать новый состав Правления клуба.

 

 

Напомним, недавно Федерация хоккея с мячом России опубликовала календарь первого этапа розыгрыша Кубка страны. В составе команд группы «Запад» «Родина» не числится. Есть информация, что дружина отказалась от участия в турнире из-за финансовых трудностей.

Добавим, что в этом межсезонье весь подготовительный этап «Родина» провела в Кирове. Из-за неблагоприятной финансовой обстановки клубу пришлось отказаться от выездных сборов.

Предыдущая статьяСледующая статья