В Кирово-Чепецке мужчина утопил собаку на глазах у детей

Суд вынес приговор

 

Новости в Кировской области, 3 октября — Новый вариант. На днях в Кирово-Чепецке суд назначил наказание местному жителю, который на глазах у детей убил собаку.

 

По информации прокуратуры Кировской области, случай произошел в июле этого года. Ранее неоднократно судимый местный житель Кирово-Чепецка, отдыхая на берегу Вятки, схватил собаку и удерживал ее под водой пока та не умерла. Все это происходило в присутствии детей.

 

В суде 30-летний обвиняемый объяснил свои действия тем, что погибшая соседская собака ранее кусала его малолетнего сына.

 

— Действия осужденного квалифицированы по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлёкшее их гибель, совершенное в присутствии малолетних), — комментируют в ведомстве. — Мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинителя, учитывая все обстоятельства дела, в том числе наличие в действиях виновного рецидива преступлений, назначил за содеянное наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. странно, что усыплять можно, а топить нельзя. Я котят утопил вчера.. трех