Ученые: Мужчины становятся агрессивнее от большого количества женщин

Мужчины становятся агрессивными от большого количества женщин

Эксперты исследовали 3082 округа Соединенных Штатов

 

Ученые Университета Юты в Солт-Лейк-Сити провели исследование и пришли к выводу, что когда женщин больше мужчин, те начинают чаще проявлять агрессию. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на журнал Human Nature.

 

В ходе исследования специалисты изучили данные преступлений, совершаемых мужчинами и женщинами в возрасте 15–45 лет в 3082 округах США. Их интересовали проявления мужских усилий, прикладываемых для спаривания, в числе которых убийства, нападения, а также проявления неудовлетворенных сексуальных желаний, таких как изнасилования и домогательства.

В итоге оказалось, что в тех округах, где мужчины численно преобладали, они совершали меньше преступлений и были менее склонны к агрессивному поведению. А в там, где было больше женщин — мужчины теряли интерес к образованию пар и становились склонны к беспорядочным половым связям.

— Когда женщин мало, то они становятся ценным ресурсом, что дает им больше власти. А когда женщины имеются в изобилии, мужчины теряют интерес к образованию пар и становятся склонны к промискуитету, — пояснили авторы научной работы.

Добавим, что такая закономерность характерна и для животного мира.

 

 

 

Читайте также:

Медики: женщины чаще мужчин испытывают боль

Всегда считалось, что женщины легче переносят боль и вообще болезни. Однако современные исследования не подтвердили эту теорию.

Предыдущая статьяСледующая статья