В Кирове жеребец сломал челюсть 15-летней школьнице

В Кирове жеребец сломал челюсть 15-летней школьнице

По факту случившегося прокуратура провела проверку

 

Новости в Кировской области, 5 октября — Новый вариант.  В Кирове жеребец сломал челюсть 15-летней школьнице. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 

 

ЧП произошло еще в августе этого года в Вятской спортивной школе олимпийского резерва.

У несовершеннолетний было намечено очередное занятие в конной секции. Еще до начала тренировки жеребец по кличке «Венец солнца» перепрыгнул через ограждение и лягнул подростка по лицу. Медики констатировали переломы лицевого скелета, обеих челюстей и ключицы. Девочка прошла курс лечения.

 

По факту случившегося прокуратурой Ленинского района города Кирова была проведена проверка. Ведомством выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности спортивной школы олимпийского резерва.

— В нарушение норм действующего законодательства тренер верховой был допущен к осуществлению трудовой деятельности без прохождения необходимого обучения по охране труда и проверки необходимых знаний. В момент происшествия он несовершеннолетнюю воспитанницу не сопровождал, её безопасность не обеспечил, — рссказали в надзорном ведомстве.

 

За нарушение государственных нормативных требований охраны труда спортшколу оштрафовали на 55 тысяч рублей, ее директора  — на 16 тысяч рублей.

 

 
Ранее сообщалось, что в Кирове рабочий упал с высоты  на бетонный полПострадавшего на скорой увезли в Центр травматологии ортопедии и нейрохирургии, где ему были констатированы травмы грудной клетки, ног и внутренних органов, относящиеся к категории тяжелых. Фирму, в которой он работал, оштрафовали на 55 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья