Перед судом предстанет экс-полицейский, обвиняемый в смертельном ДТП

В суд ушло дело экс-полицейского о смертельном ДТП в Орловском районе

В результате аварии один человек погиб, пятеро пострадали

 

Новости в Кировской области, 5 октября — Новый вариант.  В суд ушло дело экс-полицейского о смертельном ДТП в Орловском районе. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Кировской области. 

 

 

 

В ночь на 26 декабря 2015 года на 368-м километре федеральной трассы «Вятка» лоб в лоб столкнулись автомобили «Мерседес» и «ВАЗ -2114». По версии следствия, в аварии виноват 35-летний водитель иномарки, на момент аварии являющийся инспектором СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Кировской области. Мужчина отмечал Новый год в компании коллег, находился в состоянии алкогольного опьянения. После корпоратива он вместе с начальником ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» поехал из Орлова в сторону города Кирова. В машине, в нарушении правил дорожного движения, находились также четыре девушки.

 

В суд ушло дело экс-полицейского о смертельном ДТП в Орловском районе

По данным из ГИББДД, на территории Орловского района водитель иномарки выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с идущим навстречу «ВАЗ -2114″. Отечественным авто управлял 27-летний сотрудник УФСИН России по Нижегородской области. Молодой человек погиб на месте аварии.

 
Предполагаемый виновник ДТП получил ушиб мягких тканей лица. Также травмы различной степени тяжести зафиксированы у пяти пассажиров автомобиля под управлением полицейского. У одного человека врачи зафиксировали закрытый перелом шейного отдела позвоночника Подозреваемого поместили под домашний арест. В январе он был уволен из органов внутренних дел.

 
— На протяжении всего следствия, сотрудники следственного управления СК России по Кировской области детально разбирались в обстоятельствах произошедшего, были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинские, судебно-биологическая, автотехническая, — рассказали в пресс-службе СУ СК региона. — В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело (часть 4 статья 264 УК РФ) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Обвиняемый может получить до семи лет лишения свободы.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в  Кирово-Чепецком районе на иномарке разбился предприниматель. Мужчину с места ДТП увезли на «скорой».

Предыдущая статьяСледующая статья