КТК и администрацию Кирова поблагодарили за раннюю подачу тепла на прямой телефонной линии ГФИ

Сегодня в приемной Президента России представительная коллегия из числа руководителей управлений ЖКХ областного центра и региона, жилищной инспекции, региональной службы по тарифам, прокуратуры и Кировской теплоснабжающей компании отвечала на звонки жителей региона по проблемам с отоплением.

 

Каково же было удивление присутствовавших и СМИ, когда в череде обычных на таких линиях жалоб прозвучали звонки с благодарностью жителей областного центра в адрес администрации города и Кировской теплоснабжающей компании за раннюю подачу тепла.

 

 

Изрядная доля жалоб касалась отопления в районах Кировской области. Особенно эмоциональны были жители ЗАТО Первомайский, где, несмотря на астрономические суммы за отопление в квитанциях (до 4 тысяч рублей в месяц), до сих пор в квартирах холодно и нет горячей воды.

 

 

Были, разумеется, и звонки от кировчан. Но касались они большей частью претензий к работе управляющих компаний, которые недостаточно добросовестно отработали по подаче тепла в квартиры, перерасчетов за потребленную тепловую энергию и домов, которые питаются от теплосетей «Лепсе-сеть» и «Физприбор».

 

 

В целом, и это признал заместитель начальника государственной жилищной инспекции Кировской области Михаил Летов, число жалоб потребителей сократилось по сравнению с предыдущим годом почти вдвое. Что свидетельствует о более качественном подходе ресурсоснабжающих организаций к подаче тепла. В приемную Президента РФ также за нынешнюю осень поступило всего одно письменное обращение по теме теплоснабжения от жителя г. Котельнича.

 

 

ОАО «Кировская теплоснабжающая компания»

В ведении ОАО «КТК» порядка 1350 километров тепломагистралей в гг. Киров и Кирово-Чепецк. Общее количество объектов — 6633, из них 412 имеют социальное значение. Кировская теплоснабжающая компания обслуживает 21 котельную в пригородах Кирова. Основные функции компании: централизованное теплоснабжение потребителей от ТЭЦ-1, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 в г. Кирове; транспорт тепловой энергии от котельных в Нововятском районе г. Кирова до потребителей; выработка и транспорт тепловой энергии от котельных до потребителей пригородной зоны г. Кирова; транспорт тепловой энергии от ТЭЦ — 3 до потребителей в г. Кирово-Чепецк.

Предыдущая статьяСледующая статья