Врио губернатора Игорь Васильев посетил Кировский биохимический завод

Глава региона ознакомился с производством и провёл совещание по развитию биотехнологий

 


7 октября Игорь Васильев в сопровождении генерального директора предприятия Дмитрия Пантелеева побывал на производстве. Стоит отметить, что биохимзавод — единственный в стране выпускает столь необходимый для агропромышленного сектора продукт – кормовые дрожжи. Процесс проходит путем микробиологического синтеза, что позволяет на выходе получить продукт высочайшего качества.

 
На заводе реализован проект по производству биотоплива, соответствующего европейскому стандарту Е-85 из непищевого сырья, с содержанием биоэтанола до 85%.

 
Также гендиректор БХЗ отметил, что предприятие в кротчайшие сроки может развернуть производство ксилита. Это позволит отказаться от импортных поставок и полностью покрыть потребности отечественной медицины в экологически безопасном заменителе сахара.

 
Кроме того, для уменьшения энергозависимости предприятия от ТЭЦ на заводе запущены турбина мощностью 5 МВт и газовая турбина мощностью 2,5 МВт. Сейчас за счёт собственной энергии завод сможет отработать без внешних сетей три месяца.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Господин Васильев, Вы в деревню приедте, в УНИНСКИЙ РАЙОН и посмотрите на зарастающие бурьяном пахотные поля.

  2. Господин Васильев, Вы в деревню приедте, в УНИНСКИЙ РАЙОН и посмотрите на зарастающие бурьяном пахотные поля.