Кафе «Ветеран» в Кирове продали, но обещают, что оно по-прежнему будет доступно для пенсионеров

Новый собственник скоро начнет в нем ремонт

Кафе «Ветеран», что находится в центре Кирова на улице Карла Маркса сейчас находится в плачевном состоянии. Износ помещения составляет 30 процентов. Роспотребнадзор и Пожнадзор требуют прекратить его эксплуатацию. А денег на его капремонт у городских властей и ветеранов нет. Поэтому был найден традиционный выход из тупика: эту точку общественного питания продали частнику.

 

Поясним, что это кафе было построено в 1986 году и в 1992 город передал помещение в безвозмездное пользование горсовету ветеранов. Ежегодно здесь проводилось около 300 мероприятий: встречи фронтовиков, тружеников тыла, ветеранов боевых действий, поминальные обеды и многое другие. Потихоньку здание старело. Устранять предписания контролирующих органов не удавалось из-за отсутствия средств, так как предприятие оказывало пенсионерам льготные услуги социально незащищенных гражданам. Поэтому депутаты гордумы решили его продать, но с условием, что услуги ветеранам оказывались бы по прежнему.

 

В марте 2013 года кафе «Ветеран» общей площадью более 660 квадратных метров включили в программу приватизации, а в декабре — по итогам аукциона оно перешло новому собственнику. При приватизации было указано, что в данном помещении должно остаться  кафе «Ветеран» и в нем должны по прежнему проходить традиционные мероприятия ветеранов.

 

Новый собственник в ближайшее время планирует начать ремонт помещений и замену оборудования.

Предыдущая статьяСледующая статья