Подозреваемых в убийстве бизнесмена в Кирово-Чепецке задержали

В субботу, 8 октября сотрудники полиции задержали двух мужчин 37 и 43 лет. Они подозреваются в убийстве человека в Кирово-Чепецке

 

Новости в Кировской области, 9 октября — Новый вариант. Напомним, что 5 октября на проспекте России Кирово-Чепецка застрелили мужчину. Позже стало известно, что это был 45-летний бизнесмен. Было возбуждено уголовное дело.

 

— На место происшествия оперативно прибыли сотрудники следственного отдела, а также сотрудники полиции, — сообщают в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области. — Незамедлительно был проведен осмотр места происшествия, обыски по месту работы и жительства потерпевшего, допрошены лица, обладающие для следствия необходимой информацией.

 

Вскоре сотрудники правопорядка установили круг лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались 43-летний знакомый погибшего, а также 37-летний исполнитель данного преступления. Вчера подозреваемые были задержаны и доставлены в следственный отдел.

 

Как удалось выяснить следователям, 43-летний житель Кирово-Чепецка попросил своего 37-летнего знакомого убить предпринимателя за 400 тысяч рублей. Организатор преступления передал «киллеру» фотографию потерпевшего, а также орудие преступления – обрез ружья с боеприпасами. 5 октября в период с 17 до 18 часов во дворе одного из домов «киллер» произвел в потерпевшего один выстрел из обреза ружья, после чего с места происшествия скрылся.

 

— В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов совершения преступления. – поясняют в ведомстве. — В ближайшее время обоим задержанным будет предъявлено обвинение в совершении преступлений. Также следователь готовит в суд ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

 

Назначены различные экспертизы. Расследование продолжается.

Предыдущая статьяСледующая статья