Кировский филиал «Т Плюс» полностью готов к устранению ЧС в мирное и военное время

С 4 по 6 октября по всей территории Российской Федерации проводилась штабная тренировка под руководством с федеральными и региональными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

 

Руководство Кировского филиала «Т Плюс» приняло участие в тренировке с целью проверки действий органов управления межрегиональной отраслевой подсистемы «Т Плюс» по организации защиты персонала и территорий при ЧС техногенного характера мирного и военного времени.

 

t2

Учения были направлены также на уточнение и актуализацию планов действий сотрудников Кировского филиала по предупреждению и ликвидации ЧС, вызванных авариями, катастрофами и стихийными бедствиями. В ходе учений руководящий состав Кировского филиала в оперативном режиме реагировал на поступающие вводные, которые проверяли готовность сотрудников к ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, а также обеспечению бесперебойной работы инфраструктурных объектов в этих условиях.

 

 

По итогам проведённых командно-штабных учений начальник отдела ГО и ЧС Михаил Пачиков сообщил, что исполнительный аппарат Кировского филиала полностью готов к устранению ЧС в мирное и военное время, руководство кировских ТЭЦ и ОАО «КТК» — в мирное время готов полностью, в военное время – готов ограниченно.

 

t3

По окончании учений директор филиала Сергей Береснев отметил, что бесперебойная работа станций и тепловых сетей Кировского филиала «Т Плюс» должна оставаться на самом высоком уровне вне зависимости от политической ситуации.

 

«Т Плюс»

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн. физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

В состав Группы входит консолидированная генерирующая компания ПАО «Т Плюс», объединившая активы принадлежащих КЭС Холдингу ОАО «ТГК-5», ОАО «ТГК-6», ОАО «ТГК-9» и ОАО «Волжская ТГК», а также единая энергосбытовая компания ОАО «ЭнергосбыТ Плюс». Под управлением Группы «Т Плюс» находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 10 000 километров тепловых сетей, что позволяет ежегодно вырабатывать более 100 миллионов Гкал тепла и 50 млрд. кВтч электроэнергии. На долю Группы, являющейся одним из крупнейших в мире производителем тепла, приходится порядка 7% от установленной мощности электростанций России и около 10% рынка централизованного теплоснабжения страны.

Кировский филиал Т Плюс

В состав филиала входят 4 теплоэлектроцентрали, осуществляющие выработку электроэнергии и обеспечивающие теплоснабжение городов Киров и Кирово-Чепецк — Кировские ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Установленная мощность электростанций: по электрической энергии — 1198,3 МВт, по тепловой энергии – 3503 Гкал/ч. Используемые виды топлива: газ, уголь, торф, мазут.

Директор филиала – Береснев Сергей Александрович

Предыдущая статьяСледующая статья