Житель Кикнурского района продавал вместо водки опасную спиртосодержащую жидкость

.В Кирове со склада торговой базы изъято 2 тонны контрафактного спирта

За это его оштрафовали на 30 тысяч рублей

 

 

Новости в Кировской области, 12 октября — Новый вариант.  Жителя Кикнурского района оштрафовали за то, что он продавал технический спирт под видом водки. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

 
В суде было доказано, что 54-летний Василий С. купил спиртосодержащую жидкость с целью ее продажи. После чего разлил спирт по бутылкам из-под водки и установил цену в 200 рублей.
В апреле мужчина сбыл одну бутылку своему односельчанину. Об этом узнали сотрудники полиции. Суррогатные напитки были изъяты.

 

Экспертиза показала, что спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека. Она содержит микропримеси, которые способны повлечь острое отравление, поражение органов центральной нервной и дыхательной системы, печени, почек и глаз, а также вызвать иные вредные для здоровья человека последствия.
В ходе следствия Василий С. вину свою признал, в содеянном раскаялся. В итоге был признан виновным в в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 1 статья 238 УК РФ). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

 

 

 

Приговор суда уже вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что кировчанин купил, а после хотел продать 2,7 тысяч бутылок нелегального алкоголь. Обвиняемый успел реализовать 700 бутылок.

 

 

 

Фото из архива.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment