Будет ли кировская «Родина» участвовать в Чемпионате России?

Болельщики не нашли любимую команду в списке 

 

Новости в Кировской области, 13 октября — Новый вариант.  На сайте Федерации хоккея с мячом была опубликована информация о Чемпионате России 2016-2017 гг. В списке команд, выступающих в Суперлиге, кировской «Родины» нет. Это возмутило и огорчило болельщиков. Известно, что у нашей команды большие финансовые трудности. 

Новости в Кировской области, 13 октября — Новый вариант.

Как пояснили в пресс-службе «Родины», команда должна подать заявку на участие в Чемпионате России до 27 октября. Пока группа Запад только формируется. Окончательно известны только участники группы Восток.

 

По нашей информации, в ближайшие дни должно быть заседание правления клуба, где, возможно, решится судьба команды.

 

 

Как сообщалось ранее, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провёл рабочую встречу с представителями кировского хоккейного клуба «Родина» во главе с директором клуба Владимиром Заболотским. Обсуждалось финансовое состояние команды.

Целью рабочей встречи стал анализ и поиск путей решения проблем кировского хоккейного клуба «Родина». Главной из них является то, что за последние годы у клуба накопилась значительная задолженность, в том числе, по налоговым платежам.

Сейчас в правительстве Кировской области рассматриваются вопросы по устранению задолженности по налогам и поиску средств для участия команды в чемпионате России по хоккею с мячом. Кроме того, принято решение, что в ближайшие сроки будет сформирован новый состав Правления клуба.

 

 

Так что пока вопрос участия кировской «Родины» в Чемпионате России остаётся открытым.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Говорят, у Родины нет шансов на спасение, денег даже не 0, а много минус

  2. Потеряем «Родину» — будет позор для области и власти. Даже в ужасные 90-е годы сохранили команду, я помню по 8000-10 000 на трибунах. А ведь, если это случится. то в летописях напишут — команду профукали не при Белых, а при Васильеве. По факту.