В Кировской области увеличится плата за капремонт жилья

квитанция за капремонт киров

Тариф повысят с нового года

 


Новости в Кировской области, 14 октября — Новый вариант. С 2017 года в Кировской области повысится плата за капремонт. Соответствующее постановление опубликовано на сайте регионального правительства.

 
Согласно документу, минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории региона с 2017 года составит 7,9 рубля за один квадратный метр общей площади в месяц.
Также в постановлении говорится, что в 2018 году размер взноса увеличится до 8,3 рублей в месяц, а в 2019 – до 8,7 рублей.

 

 

Добавим, что в настоящее время минимальный размер взноса на капитальный ремонт в регионе составляет 7,1 рубля за квадратный метр.

 

 

Ранее сообщалось, что на взносы, собранные для капитального ремонта многоквартирных домов, будут начисляться проценты в банке. Вступили в силу в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации, которые упрощают принятие жильцами многоквартирных домов решений о выборе способа накопления средств на капитальный ремонт общего имущества. Теперь решение о выборе способа формирования фонда капитального ремонта может быть принято более чем 50 % голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме (ранее требовалось не менее 2/3 от общего числа голосов). 

Предыдущая статьяСледующая статья