Мастера ККС научили детей делать санки из труб

Коммунальщики ККС научили ребят делать санки из труб

13 октября 2016 года специалисты АО «Кировские коммунальные системы» провели урок профессиональной ориентации и мастер-класс для ребят из детского дома поселка Ленинская Искра Кировской области.

 

Подростки получили представление о работе слесаря-сантехника и практические навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.
На уроке воспитанники детского дома посмотрели познавательный мультфильм о коммунальных профессиях. После этого сотрудники водопроводного подразделения ККС Александр Анфилатов и Алексей Артёмихин рассказали ребятам о своём труде и ответили на их вопросы.
Подростков интересовало, какую конкретно работу выполняют мастера, какие новые технологии и материалы они используют, как оплачивается их труд, в каких учебных заведениях можно получить образование и освоить профессии, востребованные в отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

 
К мастер-классу Александр и Алексей подошли творчески и научили ребят конструировать из обычных пластиковых водопроводных труб полезные в быту вещи: санки для катания с гор и стойку для одежды в театральную костюмерную детского дома.

 
Специалист ККС Алексей Артёмихин отметил, что ему было очень интересно выступить наставником для подростков: «Когда мы готовили мастер-класс, то больше ориентировались на мальчиков. А получилось так, что заинтересовали этой работой и девочек. Они азартно взялись за дело: один раз покажешь, тут же просят дать им сделать самостоятельно. В итоге ребята практически все сделали своими руками и приобрели полезные для жизни навыки».

 
В следующем месяце специалисты Кировских коммунальных систем проведут очередной мастер-класс в рамках программы «Коммунальщик – профессия нужная». На этот раз мастера ремонтно- строительного участка компании будут обучать ребят тонкостям профессии каменщика – еще одной специальности, востребованной в коммунальной отрасли.

Предыдущая статьяСледующая статья