Из магазина в Нововятске за полгода изъяли более 500 литров алкоголя (+видео)

В нововятском магазине изъяли очередную партию алкоголяВ нововятском магазине изъяли очередную партию алкоголя

Жильцы дома, где расположена торговая точка, жаловались на алкоголиков и бомжей

 

Новости в Кировской области, 18 октября — Новый вариант.  Из минимаркета на улице Советской в Нововятске полицейские изъяли более 500 литров алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Кировской области.

 

В полицию обратились жильцы дома, где расположена торговая точка. Люди жаловались на шум в ночное время, многочисленные административные правонарушения клиентов магазина: алкоголиков и бомжей. По словам нововятичей, необходимости в магазине, продукция которого оставляет желать лучшего, в данном районе нет. А потому его надо закрыть.

Как объяснил руководитель отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову подполковник полиции Илья Ульянов, круглосуточно торговать алкоголем владельцы данной торговой точки не имеют права, так как площадь минимаркета составляет  менее 50 м2.

Вся алкогольная продукция (более 100 литров) изъята.

 

Добавим, что ранее данный торговый объект неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. За менее чем полугодовой срок работы магазина полицейскими было пресечено 10 правонарушений, изъято более 500 литров алкоголя.

 

Читайте также: 

 

Из нововятского магазина изъяли около полутонны алкоголя. Владельца торговой точки вызвали к начальнику отдела полиции для профилактической беседы.

В кафе в Кирове продавали чачу и вино домашней выработки. Полицейские пресекли незаконную торговлю алкоголем.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья