Для Сергея Кривошеина из банды Прокопа обвинение просит 24 года лишения свободы

( из них он отбыл 4 года 1 месяц)

А трех его подельников прокуратура проист посадить от 13,5 до 24,5 лет с учетом предыдущих приговоров



Новости в Кировской области, 18 октября — Новый вариант.   В Кировском областном суде начались прения сторон по уголовному делу Сергея Кривошеина, обвиняемого в организации преступного сообщества, умышленных убийствах, покушении, незаконном хранении оружия.

По версии следствия, Кривошеин вместе с Михаилом Прокопьевым руководил бандой, распределял роли между участниками вооруженной группы, непосредственно принимал участие в нападениях и убийствах.
Также обвиняемыми по делу проходят Изместьев, Ширин и Кара. По данным следствия, они причастны к покушению на убийства представителей конкурирующей преступной группировки, а также к убийству Горбушина.
Как сообщили из зала суда «БизнесНовости», прокуратура попросила для Кривошеина по совокупности преступлений 24 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима (из них он отбыл 4 года 1 месяц).  Изместьеву  — 24 года 6 месяцев (отбыл 9 лет 11 месяцев), Ширину — 23 лет 6 месяцев (отбыл 9 лет 8 месяцев), а Каре — 13 лет 6 месяцев.  Также прокуратура потребовала выплатить потерпевшим от 400 тысяч до 1,5 млн.

 

Приговор четырем участникам ОПС огласят 21 октября.

 

 

Читайте также:

В Кирове завершено расследование убийства 6-летней девочки. Обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments