К 20-летию Конституции

Всероссийский открыый  урок  был посвящен 20-летию Конституции РФ. 

Для Кировской области этот год знаменателен так же 20-летием Областного Законодательного Собрания. В подшефной кирово-чепецкой школе №8 открытый урок провела Елена Перминова, заместитель директора филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу, депутат ОЗС. Она рассказала старшеклассникам о формировании областного парламента, ответила на вопросы. Школьники и учителя поблагодарили ЗМУ КЧХК за большую помощь, которую оказывает предприятие. В частности, в новом учебном году откроет свои двери обновленный химический класс.

Построение гражданского общества – задача общая, подчеркнул на встрече со старшеклассниками школы №12 Кирово-Чепецка Сергей Момцемлидзе, директор филиала «КЧХК» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», депутат ОЗС. Он рассказал ученикам о главных символах России, о задачах законодательной власти. И подчеркнул, что только общими усилиями можно решать существующие проблемы и в стране, и в городе. Сергей Момцемлидзе, в частности, познакомил с теми социальными проектами, которые реализует компания УРАЛХИМ в Кирово-Чепецке. Проведенный тут же, на открытом уроке, интерактивный опрос школьников показал, что они знают о программах «Кирово-Чепецк-город без наркотиков», «УРАЛХИМ-детям», о строительстве жилого дома и детского сада на возвращенные в город средства из суммы налогов ЗМУ, перечисленных в областной бюджет сверх плана.

Школьники отметили, что им важна и интересна деятельность предприятия по профориентации. Они интересовались условиями работы на ЗМУ КЧХК, возможностями заключения договоров о целевом направлении на учебу. Только в этом году 10 выпускников кирово-чепецких школ поступили в рамках таких договоров на учебу по химическим специальностям. Впереди их будет ждать практика на предприятии, а затем гарантированное рабочее место.

Как сообщили Елена Перминова и Сергей Момцемлидзе на встрече со старшеклассниками, работа по поддержке школ в новом учебном году будет продолжена.

«Особое внимание к детям – один из основных элементов социальной политики компании, воплощающейся в различных благотворительных программах – отмечает генеральный директор ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Коняев. – Качественное образование для детей – залог будущего развития и нашей компании, и российской экономики. Мы реализуем программы поддержки образования на всех этапах обучения – школа, вуз, наука. Кто-то из сегодняшних первоклассников в будущем может выбрать химию своей профессией и, уверен, наши программы помогут им в стремлении развиваться».

 

Предыдущая статьяСледующая статья