Из бакалеи на улице Лепсе изъяли 120 литров контрафактного алкоголя (+видео)

В Кирове из незаконного оборота изъято 120 литров спиртного

Продукция имела признаки контрафактности

 

 

Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант.  В Кирове из незаконного оборота изъято 120 литров спиртного, сообщили в пресс-службе областной УМВД.

 

В полицию обратили кировчане, которые пожаловались на то, что в магазине «Бакалея», расположенном в жилом доме на улице Лепсе, ведется незаконная реализация алкоголя. Правоохранительные органы провели проверку. В итоге информация подтвердилась. В магазине действительно торговали спиртными напитками без необходимых документов.

 

— В продаже находились крепкие спиртные напитки различных наименований и вино. Лицензия и сопроводительные документы, подтверждающие легальность оборота алкоголя, отсутствовали, — рассказал начальник отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Кировской области Алексей Леванов. — При этом торговля велась на площади менее 50 квадратных метров и в запрещенное время. Кроме этого, у части товара имелись признаки контрафактности.

 

 

Всего из незаконного оборота полицейские изъяли более 120 литров спиртного. Проводится проверка. Образцы напитков направлены на экспертизу.

Ранее сообщалось, что из магазина в Нововятске за полгода изъяли более 500 литров алкоголя (+видео). Жильцы дома, где расположена торговая точка, жаловались на алкоголиков и бомжей.

Предыдущая статьяСледующая статья