Кировчанин, обвиняемый в убийстве 6-летней девочки, предстанет перед судом

В Кирове завершили расследование убийства 6-летней девочки

Ему грозит пожизненное лишение свободы

 

 
Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант.  В Кирове завершено расследование убийства 6-летней девочки. Подозреваемый признан вминаемым. Дело передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного комитета СКР по Кировской области. 

 

 

 

Напомним, 6 июля этого года около 20 часов в городе Кирове пропала 6-летняя девочка. По факту безвестного исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело. В короткие сроки удалось установить личность мужчины, причастного к преступлению. Им оказался 27-летний Евгений Салангин, ранее неоднократно судимый за корыстные преступления: кражи, грабеж и угон. При этом в 5 случаях из 6 суд приговаривал его к условному сроку. Последний приговор за кражу техники из чужого дома был вынесен ему в апреле – 2 года условно с испытательным сроком 4 года.

 

 

По версии следствия, вечером 16 июля обвиняемый пришел в гости к своему знакомому. Мужчины распивали алкоголь. Позже в гости приехала семья с 6-летним ребенком. Пока взрослые находились на улице, девочка играла в доме. В один момент родители заметили, что обвиняемого рядом нет, также пропала и их дочь.

 

 

 

Позже выяснилось, что мужчина пригласил ребенка прогуляться и завел ее в один из близлежащих лесных массивов, где совершил убийство. Впоследствии в указанном им месте тело потерпевшей было обнаружено.Судмедэкспертиза показала, что малышка скончалась от удушения.

 

 

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и с обвинительным заключением передано в суд. Обвиняемый признан вминаемым и арестован. Свою вину он полностью признал.

 
Читайте также:

 

 

После убийства 6-летней девочки кировчане попросили снять мораторий на смертную казнь. Соответствующая петиция на имя Президента появилась на change.org.

 

 

Жена Салангина боится выходить из дома. Супруга подозреваемого в убийстве 6-летней девочки хотела уехать на свою малую родину.

Предыдущая статьяСледующая статья