Кировчанка стала жертвой мошенников, пытаясь устроиться няней

Ущерб жительницы областного центра составил 3,5 тысячи рублей

 

Новости в Кировской области, 27 октября — Новый вариант.  На днях в полицию обратилась 22-летняя кировчанка, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Женщина решила устроиться на работу няней, нашла соответствующее объявление в сети и позвонила по указанному номеру.
«Работодательница» попросила подъехать на собеседование и попутно заехать в магазин за шампанским и конфетами, так как у нее на работе якобы планируется небольшой фуршет, а заодно и положить денег на абонентский номер для мобильного Интернета.
Кировчанка все требования выполнила и приехала по адресу, который назвала неизвестная. Там выяснилось, что звонившая женщина здесь не работает. Телефон злоумышленницы был выключен.
Ущерб кировчанки, желавшей поработать няней, составил 3,5 тысячи рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России «Мошенничество». Ведется следствие.
Стражи порядка напоминают: чтобы не стать жертвами мошенников — не спешите выполнять инструкции незнакомых лиц! Не торопитесь переводить им деньги. Не сообщайте свои персональные данные и информацию о своих банковских картах незнакомцам!
Если вы все-таки стали жертвой нечистых на руку лиц – незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию или звоните по телефону 02.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове работают мошенники под видом налоговой инспекции.

Предыдущая статьяСледующая статья