На улице в Котельниче 88-летнего пенсионера ударили бутылкой по голове

Мужчина остался жив

 

 

Новости в Кировской области, 28 октября — Новый вариант. По информации УМВД России по Кировской области, в Котельниче напали на 88-летнего мужчину и отобрали у него сумку.

 

Происшествие произошло на этой неделе, 26 октября. На улице Котельнича в безлюдном месте пенсионера сзади ударили стеклянной бутылкой по голове и отобрали сумку. Мужчина потерял сознание. Очнулся пожилой человек от того, что какая-то женщина вернула ему его сумку. Позже выяснилось, что прохожие спугнули злоумышленника.

 

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России «Грабеж, совершенный с применением насилия», — пояснили в УМВД РФ по Кировской области.

 

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли нападавшего – им оказался ранее судимый неработающий 21-летний мужчина. Он сознался в содеянном.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Предыдущая статьяСледующая статья