В Кирове девочка, катаясь на железной горке, лишилась мизинца

Управляющая компания заплатит 200 тысяч рублей за моральный ущерб

Новости в Кировской области, 28 октября — Новый вариант. Несчастный случай произошел еще в мае этого года. Маленькая девочка, играя во дворе дома, лишилась пальца. Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

 

По информации ведомства, ребенок гулял на детской площадке на улице Московской. В какой-то момент девочка захотела прокатится на горке. Съезжая, мизинец левой руки девочки попал в щель между днищем железной горки и ее боковиной, в результате произошел отрыв пальца.

 

— Согласно акту судебно-медицинского освидетельствования, в результате несчастного случая ребенку причинен вред здоровью средней тяжести. После происшествия горка была демонтирована, — комментируют в ведомстве. — Прокурором района в интересах несовершеннолетней предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с ООО «Управляющая компания Ленинского района» компенсации морального вреда.

 

В итоге в пользу родителей несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Однако ответчик свою вину в произошедшем не признал. На решение суда управляющей компанией подана апелляционная жалоба, которая судебной коллегией по гражданским делам Кировского областного суда отклонена, решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Это шедевр!
    «Съезжая, мизинец левой руки девочки попал в щель между днищем железной горки и ее боковиной, в результате произошел отрыв пальца.»