В Кирове завершилось расследование дела по сливу химических отходов в канаву

Завершено расследование уголовного дела по сливу химотходов

Директору ООО Кироввторчермет Плюс грозит до 5 лет лишения свободы

 

 

Новости в Кировской области, 31 октября  — Новый вариант. Завершено расследование дела по сливу химотходов в канаву в Кирове, сообщает пресс-служба областного Следственного комитета СКР.

 
По версии следствия, ООО «Завод горячего цинкования» заключил с компанией-перевозчиком ООО «Кироввторчермет Плюс» договор. Согласно документу, компания должна была перевозить технические жидкости для их последующей утилизации в Тульской области.

 

Завершено расследование уголовного дела по сливу химотходов
Однако химотходы были выгружены в канаву между деревнями Лихачи и Счастливцевы, расположенными в Ленинском районе города Кирова.
— По указанию обвиняемого в автомобиль «КАМАЗ», оборудованный контейнером с открытым верхом, была установлена металлическая цистерна объемом 3 куб.м, которую на заводе заполнили химическими отходами производства горячего цинкования, — рассказали в пресс-службе СУ СКР. — Водитель, по указанию обвиняемого, слил груз в канаву. Сначала он выгрузил одну цистерну, после чего вернулся на завод и заполнил еще одну цистерну. Вторую он также выгрузил в канаву. В результате произошло загрязнение почвы тяжелым металлом — цинком. Для ее восстановления необходимо провести несколько этапов. Общий ущеб, причиненный, МО «Город Киров», составил более 500 тысяч рублей.

Завершено расследование уголовного дела по сливу химотходов
За нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов в отношении директора ООО «Кироввторчермет Плюс» возбуждено уголовное дело. Следствие завершено. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Читайте также:

В Кировской области на взятке попался замначальника отдела уголовного розыска

В Кирове работают мошенники под видом налоговой инспекции

Руководители двух стройфирм в Кирове подозреваются в злоупотреблении полномочиями

 

Предыдущая статьяСледующая статья