Андрей Жданов покинул пост генерального директора «Победилово»

Андрей Жданов покинул пост гендиректора «Победилово»

Он ушел в отставку в связи с истечением срока действия трудового договора

 

Новости в Кировской области, 31 октября — Новый вариант. Андрей Жданов покинул пост гендиректора «Победилово». Об этом сегодня сообщили в пресс-службе аэропорта.

 

 

Жданов возглавлял кировский аэропорт с января 2013 года. В ходе проведенной заключительной встречи с трудовым коллективом аэропорта, он подвел итоги деятельности предприятия за минувшие три года и поблагодарил всех сотрудников за совместную и плодотворную работу.

 

 

По словам Жданова, в будущем необходимо сохранить и развивать маршрутную сеть аэропорта и продолжать сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами, особенно с лоукостером «Победа». Именно низкобюджетный перевозчик сделал авиаперелеты доступными для жителей области.

— Надеюсь на дальнейшую реализацию разработанной стратегии развития авиапредприятия до 2020 года и реализацию намеченных планов, что позволит жителям региона более активно пользоваться услугами воздушного транспорта, а аэропорту стать безубыточным уже в следующем году, — отметил Андрей Жданов.

 

 

Добавим, что за три года в «Победилово» изменилось многое. В частности, взлетно-посадочная полоса увеличена до 2700 метров, обновлен перрон, рулежная дорожка, свето-сигнальная система, объекты радиотехнического обеспечения полетов. Все повысило качество безопасности полетов и обеспечило возможность принимать и обслуживать новые, современные типы воздушных судов.

 

 

Пассажиропоток вырос с 2013 года почти в шесть раз (с 34 до 200 тысяч человек). Маршрутная сеть увеличилась с трех направлений (Москва, Анапа, Нарьян-Мар) до 13.

 

 

В настоящее время начата реконструкция фасада, дан старт благоустройству привокзальной площади, которая началась со строительства автомобильной парковки на 60 мест.

Андрей Жданов покинул пост гендиректора «Победилово»

 

 

Ранее сообщалось, что с ноября из «Победилово» можно улететь в Котлас.

Фото: Kirovnet.ru

Предыдущая статьяСледующая статья