В Кирове мужчина расстрелял из винтовки беременную собаку

Кировчанин из винтовки расстрелял беременную собаку

По мнению жителя Пасегово, животное проявляло агрессию

 

Новости в Кировской области, 2 ноября — Новый вариантВ Кирове мужчина расстрелял из винтовки беременную собаку, пишет progorod43.ru со ссылкой на хозяйку животного.

 

 

Случай произошел 27 октября в Пасегово. По словам очевидцев, собака без поводка просто стояла на улице и не представляла угрозы. Один из местных жителей решил, что животное готово на него накинуться. Мужчина достал облегченную винтовку и выстрелил собаке в живот. Она погибла.

Хозяйка вызвала полицию. Пока не известно, привлекут ли стрелка к ответственности.

 

Напомним,  подобный случай произошел 21 апреля 2016 года на окраине поселка Малая Субботиха. По просьбе хозяйки собаки, владелец охотничьего ружья расстрелял животное. В ходе проверки сотрудники правопорядка опросили свидетелей и очевидцев произошедшего, назначены и проведены ряд судебных экспертиз. Ружье у мужчины изъяли. 24 июня 2016 года по результатам дополнительной проверки отделением дознания отдела полиции № 2 УМВД России по г. Кирову возбуждено уголовное по ч. 1 ст. 245 (жестокое обращение с животными).

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. да что ж это такое то. Пора ужесточать уголовную ответственность по этой статье статье. Сколь бы не ругали те же США. у них есть даже отделы в полиции которые такими делами занимаются (убийства, недостаточное содержание: истощение, издевательства и т.п.)

  2. Да, хозяйку на нары. С какого перепугу эта тварь без ошейника людей пугает? За баню — так говорили в старину.