В Кирово-Чепецке лже-предприниматель назанимал больше 10 млн рублей

Бывший судебный пристав осужден на 2 года условно

На него завели уголовное дело

 

 

Новости в Кировской области, 2 ноября — Новый вариантВ Кирово-Чепецке лже-предприниматель обманул знакомых больше чем на 10 миллионов рублей. В ближайшее время он пойдет под суд за мошенничество.

 

 
Как рассказали в областной прокуратуре, гражданин Ветошкин, 1974 года рождения, с мая 2011 года по октябрь 2014 года путём обмана и злоупотребления доверием похищал деньги у различных граждан в городе Кирово-Чепецке. Людям он объяснял, что берет в долг для развития бизнеса. На самом же деле мужчина и не собирался возвращать деньги. Все полученные средства он тратил на личные нужды. Других источников дохода у чепчанина не было.

 

 

В частности, жертвой же-бизнесмена стал мужчина, который одолжил ему 2 990 000 рублей. При этом потерпевший заключил договор займа, в котором гарантией стала дорогостоящая автомашина. Как выяснилось, иномарка уже находилась в залоге у Сбербанка в качестве обеспечения обязательства по кредитному договору.
Всего чепчанину удалось обмануть 13 человек. В общей сложности он назанимал 10 675 500 рублей. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество. Материалы переданы в суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

 
Ранее сообщалось, что в Кирове работают мошенники под видом налоговой инспекции.

Предыдущая статьяСледующая статья