Бухгалтер ТСЖ присвоила деньги жильцов

Женщина не полностью перечислила средства ресурсоснабжающим компаниям.

 

 

Новости в Кировской области, 2 ноября — Новый вариант.  На фоне растущей задолженности за потребленные энергоресурсы нередко выявляются злоупотребления и преступные действия со стороны управляющих компаний и руководителей ТСЖ.

 

 

 

 

 

Так, бухгалтер одного из ТСЖ г.Кирово-Чепецка, принимая от жильцов оплату за поставленную тепловую энергию, не все денежные средства перечисляла на расчетный счет ОАО «Кировская теплоснабжающая компания». Часть денежных средств в сумме 302 тыс. рублей она присвоила и потратила по собственному усмотрению. Незаконные действия не остались без внимания правоохранительных органов. По заявлению ОАО «КТК» было возбуждено уголовное дело.

 

 

 

 

 

В октябре 2016 года уголовное дело по обвинению бухгалтера ТСЖ в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ, направлено в Кирово-Чепецкий районный суд для рассмотрения. За совершение данного деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Стараясь смягчить свою участь, обвиняемая в ходе расследования уголовного дела признала свою вину и в большей части (в размере 270 тыс. руб.) возместила причиненный ресурсоснабжающей организации вред. На имущество обвиняемой стоимостью около 100 тыс. руб. следователем наложен арест.

 

 

 

 

 

Читайте также:

Председатель ТСЖ приговорен к лишению свободы за растрату денег жильцов

Предыдущая статьяСледующая статья