Жителя Омутнинска оштрафовали за татуировку со свастикой

Житель Омутнинска получил штраф за татуировку

Мужчина заплатит тысячу рублей штрафа

 

 

Новости в Кировской области, 3 ноября — Новый вариант. Житель Омутнинска получил штраф за татуировку, пишут «Омутнинские вести +» со ссылкой на прокуратуру района.

 

Мужчина наколол на груди свастику. Экспертиза показала, что татуировка является атрибутикой или символикой сходной с нацистской.

Публичная демонстрация нацистской символики — административное правонарушение. Мужчина нарушил ФЗ «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Решением суда омутнинец признан виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кирове банда скинхедов пойдет под суд. Главарь группировки арестован, несовершеннолетний обвиняемый — под домашним арестом.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. еб…чтоле??? свастику не правильно тарктуют!!!Сва́стика — крест с загнутыми концами («вращающийся») , направленными либо по часовой стрелке (это движение земли вокруг солнца) , либо против часовой стрелки. Свастика — один из самых древних и широко распространённых графических символов. Старейшие археологические находки с изображением свастики датируются приблизительно 25—23 тысячелетием до нашей эры . У свастики как символа много значений, у большинства народов они были положительны (до эпохи фашизма) . Свастика у большинства древних народов была символом движения жизни, Солнца, света, благополучия. В XX веке свастика получила известность как символ нацизма и гитлеровской Германии ассоциируется именно с гитлеровским режимом и идеологией!
    ЛЮДИ МИР СОШЕЛ С УМА, А КУДА ДЕЛИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ СВАСТИКИ ДО ГИТЛЕРА?????