В этом году в Кирове выявлено 157 новых случаев заражения ВИЧ

Среди жителей области рост первичной заболеваемости превысил 16 процентов

 

 

Новости в Кировской области, 3 ноября — Новый Вариант. На 1 октября в Кировской области зарегистрировано 1824 случая заболевания ВИЧ-инфекцией, в том числе 157 в 2016 году. Среди жителей области рост первичной заболеваемости превысил 16 процентов.

 
По статистике, среди умерших по причине ВИЧ-инфекции в Кировской области – а их число на 01.09.2016 превысило  300 человек —  каждый четвёртый пациент умер в течение года после установления диагноза, что свидетельствует о позднем выявлении заболевания. Кроме того, среди вновь зарегистрированных с ВИЧ-инфекцией 27% пациентов выявляются на поздних стадиях заболевания.

 

 

Для увеличения охвата профилактическими мероприятиями СПИД-центр совместно с управлением по делам молодежи администрации города Кирова, общественной организации «Перспектива» проводит школу  добровольцев «Я за!#профилактикаВИЧ».  Для участия в занятиях необходимо заполнить анкету.

 

 

Занятия будут проходить с 7 ноября по 5 декабря в центре семейного развития «Созвучие» (Герцена, 56). Начало первого занятия – 7 ноября в 16.00.

 

 

 

Читайте также:

В Кировской области с начала года умерли 10 ВИЧ-инфицированных. Число заразившихся растет.

 

Предыдущая статьяСледующая статья