Власти Кировской области ищут альтернативную площадку для полигона ТБО

Для полигона ТБО ищут новое место в Кировской области

Жители Слободского района не хотят жить рядом со свалкой

 

Новости в Кировской области, 7 ноября — Новый вариант. Правительство Кировской области сообщает, что в настоящее время идёт поиск альтернативной площадки для строительства полигона ТБО.

 
–Идёт поиск инвестора и новой площадки для создания полигона на условиях государственно-частного партнёрства, – сказал и.о. вице-губернатора Максим Кочетков. — После чего планируем в кратчайшие сроки провести проектирование и строительство нового полигона.

 
Напомним, полигон твердых бытовых отходов должен был появится вблизи деревни Осинцы Слободского района. Однако местные жители выступили против этого. Основные аргументы: место для свалки выбрали в непосредственной близости от населенного пункта, свалка на предложенном участке приведет к загрязнению грунтовых вод и соответственно к попаданию «мусорного» фильтрата в водозабор.  Слобожане провели несколько пикетов, обратились в прокуратуру, ОНФ, «Гринпис».  Законность создания полигона проверялась различными надзорными службами и не была оспорена. Тем не менее в апреле возведение объекта остановили по инициативе инвестора ООО «САХ».

 

 

Читайте также:

Садоводы предлагают сохранить механизмы господдержки

В местечке Знаменка Яранского района появился православный храм

 

Предыдущая статьяСледующая статья