Хозяйке овчарок, загрызших чепчанина, грозит до двух лет тюрьмы

Владелице овчарок, загрызших чепчанина, грозит два года тюрьмы

Завершено расследование уголовного дела

 

Новости в Кировской области, 8 ноября — Новый вариант.  Владелице овчарок, загрызших чепчанина, грозит два года тюрьмы . Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного следственного управления СКР по региону.

 

 

Утром 30 августа 2016 года в районе гаражей на улице Революции в Кирово-Чепецке нашли труп 53-летнего мужчины с рваными ранами на руках и ногах, следами укусов. На месте происшествия сыщики обнаружили многочисленные собачьи следы. Все это позволило сделать вывод, что чепчанина загрызли собаки.

В отношении 47-летней хозяйки псов было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, жительница Кирово-Чепецка оставила двух немецких овчарок на производственной территории офисного здания без присмотра. Собаки свободно гуляли без поводков и намордников. Выбравшись через лаз в заборе к гаражам, животные напали на человека.

— В ходе расследования уголовного дела были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, биологическая, трасологическая. Версия о том, что мужчина погиб от укусов собак подтвердилась, — рассказали в пресс-службе СУ СК.

 

Также стало известно, что данные овчарки не в первый раз нападают на горожан. Однако никто из пострадавших в полицию не обращался. Хозяйка собак оставалась безнаказанной.

 

 

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину и возместила стороне потерпевшего моральный ущерб. Ей грозит до двух лишения свободы.

 

 

 

Ранее сообщалось, что в Афанасьевском районе собака напала на двухлетнего ребенка. Инцидент произошел в деревне Московская. Местный житель отпустил свою небольшую собаку гулять без поводка и намордника. В результате животное укусило ребенка.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Как всего два года? Зачем в неугодного стрелять, можно просто на него собаку натравить.