В омутнинском детсаду ребенку сломали палец

В детском саду Омутнинска мальчику сломали палец

Директору дошкольного учреждения сделали замечание

 

Новости в Кировской области, 8 ноября — Новый вариант В детском саду Омутнинска мальчику сломали палец. Мама ребенка обратилась в прокуратуру.

 

Надзорное ведомство провело проверку и выяснило, что в сентябре 2016 года воспитатель закрывала дверь и прижала палец малышу. Медики диагностировали перелом.

— По выявленным нарушениям прокурором района внесено представление, — пишут «Омутнинские вести +» — В результате руководитель организации привлечен к дисциплинарной ответственности, воспитатель уволена из детского сада.

 
Ранее сообщалось, что прокуратура Кировской области проверила систему дошкольного воспитания региона в прошлом и этом году. Были выявлены многочисленные нарушения законодательства. В частности, в 46 кировских дошкольных учреждений выявлено, что дети недостаточно обеспечены игровым пространством. Также заведующие детских садов неоднократно принимали на работу ранее судимых лиц.

Также в нововятском детском садике №220 был зафиксирован факт жесткого обращения с детьми. В настоящее время возбуждено уголовное дело в отношении одной из воспитательниц этого дошкольного учреждения.

Предыдущая статьяСледующая статья