Прокуратура нашла грубые нарушения в Афанасьевском интернате

Прокуроры провели проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в интернате при средней школе села Гордино Кировской области.

Установлено, что в школе отсутствовали элементарные бытовые условия, а также оборудованные в установленном законом порядке помещения для личной гигиены мальчиков и девочек. В частности в туалетной комнате нет отопления и раковин для мытья рук. Вместо унитаза и писсуаров отверстия над выгребной ямой выпиленные в настиле из досок. Площадь спальных помещений не соответствует количеству проживающих.

 

 

Отметим, что в интернате в будние дни круглосуточно проживают в среднем от 15 до 20 подростков из удаленных от села Гордино деревень.

 

Как сообщает прокуратура Афанасьевского района, директор школы за названные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения  привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.6.7 КоАП РФ. Руководителю назначен штраф в размере 3000 рублей.

 

В настоящее время в районном суде принято к производству исковое заявление райпрокуратуры о приостановлении деятельности интерната.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья