Вода в кранах кировчан может стать зеленой

Воду в Кирове покрасят в зеленый цвет

КТК проверит плотность своих сетей с помощью красителя

 

 

Новости в Кировской области, 11 ноября — Новый вариант. С 14 ноября Кировская теплоснабжающая компания начнет испытания системы теплоснабжения г.Кирова на герметичность. Сетевая вода, поступающая в теплотрассы с ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5 будет окрашена органическим красителем.

 

Испытания тепловых сетей помогут обнаружить содержание сетевой воды в внутридомовых водопроводных системах, выявить точки несанкционированных врезок в систему теплоснабжения, а также сократить потери теплоносителя.

 

 

Технология проверки проста: краситель разводится в специальной емкости и с помощью насоса-дозатора на ТЭЦ вводится в систему теплоснабжения. Через несколько часов с помощью циркуляции сетевая вода будет окрашена в желто-зеленый цвет во всей системе теплоснабжения Кирова. Контроль за содержанием красителя в системе теплоснабжения будет проводиться в лаборатории КТК. Испытания с помощью красителя будут проводится в течение нескольких дней.

 

 

При выявлении неисправностей и неплотностей в системе теплоснабжения сотрудниками КТК будут проводиться ремонтные работы оборудования и устранения мест обнаруженных утечек сетевой воды. В случае выявления несанкционированного разбора сетевой воды к нарушителям закона будут приниматься меры ответственности, предусмотренные российским законодательством.

 

 

О предстоящих испытаниях системы теплоснабжения будут уведомлены руководители Администрации города Кирова, управляющих компаний, предприятий, ТСЖ, социально- значимых учреждений (школ, больниц, детских садов), а также Управление Роспотребнадзора по Кировской области.

 

 

Краситель «Уранин А» имеет разрешительный документ — Свидетельство о государственной регистрации, в котором указано, что реагент соответствует санитарным нормам и правилам и разрешен для определения утечки воды в теплосетях. Если горячая вода в кране окрасится в зеленый цвет, необходимо обратиться в свою управляющую организацию, сообщить в диспетчерскую службу КТК по телефону 716-716 или оставить сообщение на сайте http://hot-water-kirov.ru/

Предыдущая статьяСледующая статья