В Кировской области охотник застрелил родственника, приняв его за лося

Кировчанин с помощью стрельбы отговаривал пьяного родственника садиться за руль

Возбуждено уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 14 ноября — Новый вариант. Мужчина во время охоты перепутал родственника с лосем и подстрелил его. Пострадавший скончался на месте происшествия.

 

 

Несчастный случай произошел 12 ноября около пяти часов вечера в Нагорском районе. 30-летний местный житель вместе со своим 63-летним родственником охотились на лося. Молодой человек услышал шум в кустах, и, подумав, что зверь там, произвел один неприцельный выстрел из ружья. Пуля попала в пенсионера. От полученного ранения он скончался.

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Выясняются обстоятельства случившегося.

 

 

Ранее сообщалось, что в Кировской области охотник целился в лося, а попал в товарищаНесчастный случай произошел 4 ноября. Группа мужчин (среди которых были жители Кирова и Орлова)охотилась на лосей. Один из охотников около 15 часов выстрелил из карабина в сторону замеченных им животных, однако попал в другого охотника. Мужчины соорудили носилки и вынесли пострадавшего из леса. Скорая увезла раненого в районную больницу.

 

 

 

Фото из архива.

Предыдущая статьяСледующая статья