В Кирове ушло в суд дело участников ОПГ «Вятское»

Бандиты в масках грабили игровые залы


Новости в Кировской области, 14 ноября — Новый вариант.  В Кирове ушло в суд дело участников ОПГ «Вятское». Об этом сообщает сегодня областная прокуратура.

 

 

По версии следствия, восемь спортсменов в 2014 году создали организованную преступную группу «Вятское». Участники ОПГ занимались тем, что совершали на территории областного центра особо тяжкие преступления.

Так, осенью 2015 года мужчины планировали организовать игорный зал. Оборудование решили похитить. 17 октября они напали на интернет — кафе на улице Карла Маркса, а 23 октября — ограбили гаражный бокс по улице Деповская.

В Кирове ушло в суд дело участников ОПГ «Вятское»

— В момент разбойного нападения участники ОПГ использовали форменное обмундирование сотрудников полиции (ОМОН), маски и нож. Преступления сопровождались применением насилия к лицам, находящимся в соответствующих помещениях, — рассказали в надзорном ведомстве. — 28 игровых автоматов стоимостью более 400 тысяч рублей обвиняемые спрятали в заранее приготовленном гараже.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ. Материалы расследования переданы в суд.

 

 

 

 

Ранее сообщалось, что кировчанин с битой отобрал на улице у мужчины 5 млн рублей. Мужчину приговорили к 8,5 годам тюрьмы.

Предыдущая статьяСледующая статья