Стартовал приём заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи

В Кировской области начат приём заявок на участие во Всемирном фестивале молодёжи

Для Кировской области установлена квота в количестве 70 человек


Новости в Кировской области, 14 ноября — Новый вариант.  С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который объединит около 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

 

Как сегодня сообщили в пресс-службе регионального правительства, для Кировской области установлена квота на участие в количестве 70 человек в возрасте от 18 до 35 лет.

Для подготовки к фестивалю учреждён региональный комитет. Он займется отбором кандидатов. Несмотря на то, что комитет уже сформирован, к его работе могут подключиться любые молодёжные общественные объединения региона.

Чтобы направить заявку, нужно зарегистрироваться в АИС «Молодёжь России» и оформить заявку на сайте russia2017.com.

Окончательный состав региональной делегации должен быть сформирован к началу апреля 2017 года. До этого всем потенциальным участникам предстоит пройти заочный отбор и очное собеседование с членами регионального подготовительного комитета.

Кроме того, кировчане могут побывать на фестивале и в качестве волонтёров. Анкета для участников также находится на сайте russia2017.com. Отбор волонтеров стартует в январе 2017 года и продлится до начала апреля.

 

 

Читайте также:

«Гринландия» на российской Неделе моды

Федеральная торговая сеть будет продвигать вятские игрушки

Кировским школьникам есть, чем гордиться

Предыдущая статьяСледующая статья