В Кирове задержан подозреваемый в разбойном нападении

Его жертвой на днях стала 52-летняя жительница областного центра. Как рассказали в УМВД России по Кировской области, преступник напал на женщину в арке жилого дома по улице Ленина. Угрожая ножом, он потребовал отдать сумку. Несмотря на угрозы убийством, пострадавшая не испугалась и отдала свои вещи. В сумочке у нее были деньги и продукты питания на сумму около 4 тысяч рублей. Тогда злоумышленник перерезал ножом ручку сумки. Женщина закричала, а налетчик бросился бежать.

 

Кировчанка обратилась сотрудникам патрульно-постовой службы, находившимся на охране общественного порядка. И уже через несколько минут стражи порядка задержали мужчину, похожего по приметам.

 

Преступником оказался ранее судимый неработающий 24-летний кировчанин. Он признался в содеянном.

 

В настоящее время стражи порядка отрабатывают причастность задержанного к совершению другие преступлений на территории города.  В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья