Кировский медколледж оштрафовали за нарушения трудового законодательства

В учебном заведении при выполнении ремонтных работ с большой высоты упал электрик

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции в Кировской области, несчастный случай с рабочим случился еще в Рождество, седьмого января.

 

Работник ремонтировал электропроводку в спортзале. Он стоял на приставной лестнице, держась за защитное ограждение лампы, которое не выдержало подобной нагрузки. В результате, мужчина упал с высоты 4,5 метра.

Пострадавшего доставили в больницу. Врачи диагностировали ушиб грудной клетки, перелом ключицы и бедренной кости. Все это относится к числу тяжелых производственных травм.

В ходе расследования несчастного случая Гострудинспекция установила нарушения трудового законодательства, которые привели к травмированию работника. В частности электрику для проведения высотных работ не выдали предохранительный пояс, у него не было наряда-допуска. Более того, работнику не провели должного инструктажа при проведении работ на высоте.

За допущенные нарушения юридическое лицо КОГБОУСПО «Кировский медицинский колледж» привлекли к административной ответственности в виде штрафа на сумму 45 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья