Олег Валенчук провел личный прием граждан

21 ноября на встречу с депутатом Госдумы РФ от партии «Единая Россия» пришли те, чьи проблемы не решались годами.

 

В непростой жизненной ситуации оказались жители четырехэтажки в Нововятском районе города Кирова. Дом был построен почти полвека назад и сильно обветшал, поэтому заявители начали всерьез опасаться за жизнь и здоровье прохожих, так как в любой момент на их головы могли рухнуть балконы. Куда только они не писали и не жаловались, ответ всегда был один: «Решение о ремонте должны принимать только собственники».

 

 

— Проблема в том, что балконы есть только у владельцев квартир на двух верхних этажах, — сокрушается Людмила Тихомирова. — А те, кто внизу, не хотят за этот ремонт платить.

 

 

По закону же, принять решение о капитальном ремонте должны собственники 2/3 жилых помещений в многоквартирном доме. Для нас это было просто не реально.

 

 

Только благодаря вмешательству депутата Госдумы Олега Валенчука дело сдвинулось с мертвой точки, и сегодня балконы в отличном состоянии.

 

 

– Мы поверили, что можно найти решение в, казалось бы, безвыходной ситуации, — говорит Людмила Петровна. — Поэтому теперь мы пришли не с просьбой, а с предложением. Нужно внести поправки в закон, чтобы для принятия решения в многоквартирном доме требовалось бы не 2/3, а 51% голосов.

 

 

— Я с вами полностью согласен, — сказал Олег Валенчук. — Думаю, мы этого добьемся. А первой ласточкой станет закон о садоводах. В садоводческих товариществах есть такие же сложности: кто-то в принципе не ходит на собрания, а кто-то уже давно забросил свой участок. Собрать кворум получается редко. Поэтому Союз садоводов вышел с инициативой, чтобы для принятия решений достаточно было мнения более половины собственников.

 

 

Многие из вопросов, с которыми обратились кировчане к депутату, требуют детальной проработки. Олег Валенчук пообещал, что в самое ближайшее время по ним будут направлены депутатские запросы и начнется работа.

 

 

— К сожалению, регламент работы Государственной Думы оставляет не так много времени для личных встреч на территории округа. Поэтому в городе Кирове по адресу ул. Дерендяева, 23 постоянно работает моя общественная приемная, где все желающие могут получить квалифицированную помощь в самых разных жизненных ситуациях, — отметил депутат.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Замечательно Олег Дорианович!. Так держать!