В Кирове прошли соревнования по жиму штанги лежа

Почетными гостями турнира стали воспитанники школ-интернатов и детских домов

Соревнования прошли 15 февраля и были посвящены 25-летию вывода советских войск из Афганистана. Организаторами выступили Кировская региональная организация «Динамо», Детско-юношеский центр Октябрьского района г. Кирова и Юридический колледж Международной полицейской ассоциации. На соревнованиях присутствовали представители ГУ МЧС России по Кировской области, СУ СК России по Кировской области, Службы судебных приставов и полиции.

 

Участвовали в соревнованиях ребята, занимающиеся в спортивных клубах по месту жительства. Но особыми гостями турнира стали воспитанники школ-интернатов и детских домов Кировской области. Соревнования посетили воспитанники Уржумского детского дома, школ-интернатов из г. Советска и г. Слободского, Мурыгинского детского дома-интерната, а также нововятской школы-интерната № 1 г. Кирова – подшефного детского учреждения Службы судебных приставов.

 

Почти каждый из приглашенных гостей соревнований захотел проверить свои силы, несмотря на то, что для большинства из них это был первый опыт жима штанги. Среди участников было даже несколько девочек! В зависимости от весовой категории ребят рассчитывался вес штанги. Юноши из Нововятской школы-интерната поднимали штангу весом 20, 25 и даже 30 килограммов. И некоторым из них удалось выполнить жим штанги целых 60 раз!

 

На итоговом построении идейный вдохновитель соревнований, тренер спортивного клуба «Грин» Владимир Решетников выразил огромную благодарность всем воспитанникам детских домов и школ-интернатов за участие в турнире по одному из самых популярных тяжелоатлетических видов спорта. Каждый из участников получил сладкий приз и подарок – напульсник для занятий спортом, а все команды были награждены кубками. Представители спортивного клуба «Грин» пообещали, что в ближайшее время обязательно посетят школы-интернаты и постараются приобщить их воспитанников к занятиям тяжелой атлетикой.

 

 

По информации пресс-службы УФССП по Кировской области

Предыдущая статьяСледующая статья