Директор завода в Кирове осужден за уклонение от уплаты 22 млн руб налогов

Директор ООО «Волго-вятский механический завод» попал под амнистию

Суд приговорил его к штрафу

 

 

Новости в Кировской области, 23 ноября — Новый вариант.  Директор ООО «Волго-вятский механический завод» оштрафован за уклонение от уплаты 22 млн рублей налогов и амнистирован. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Кировской области.

 

 
В суде было доказано, что руководитель с января по декабрь 2013 года внес ложные сведения в налоговые декларации, не заплатив более 22 миллионов рублей ДНС в бюджет.

 

В итоге суд признал директора ООО «ВВМЗ» виновным в уклонении от уплаты налогов и приговорил его к штрафу в размере 400 тысяч рублей. В связи с актом амнистии осужденный был освобожден от наказания.

Кроме того, суд удовлетворил заявленный по делу гражданский иск о взыскании с осужденного более 22,2 миллионов рублей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 

 

Читайте также:

Экс-глава «Ямалстройгаздобычи» Юрий Кинцлер приговорен к 4,5 годам колонииОн признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы, пособий и иных выплат), ст. 199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов), а также ч. 2 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями).

 

Предыдущая статьяСледующая статья