В Кирове стартовал фестиваль «Зодчество-2016»

В Кирове открылся фестиваль «Зодчество-2016»

В его открытии принял участие исполняющий обязанности вице-губернатора Константин Мищенко

 

 

Новости в Кировской области, 23 ноября — Новый вариант. Сегодня в Выставочном центре «Вятка-Экспо» открылся областной фестиваль «Зодчество-2016. Вятка архитектурная», приуроченный к 200-летию Вятской губернии. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

 

 

Мероприятие проходит два раза в год и собирает под своей эгидой ведущих архитекторов региона. Причем число участников постоянно увеличивается. В этом году на фестивале представлено более 50 проектов. Среди них как реализованные (реконструкция гостиницы «Вятка», строительство жилого комплекса «Метроград»), так и пока существующие только на бумаге.

В Кирове открылся фестиваль «Зодчество-2016»

Исполняющий обязанности вице-губернатора Константин Мищенко отметил важность и полезность форума.

– Глядя на представленные здесь проекты по созданию архитектурного облика Вятки, понимаешь, что у нас есть возможность для движения вперёд, — сказал на открытии фестиваля Мищенко. — Конечно, даже при наличии хороших творческих идей, это не станет возможным без экономически продуманного подхода. Сегодня каждое здание, созданное вами, должно быть и красиво, и интересно, и экономически эффективно.

 

В Кирове открылся фестиваль «Зодчество-2016»
Добавим, что фестиваль продлится по 27 ноября. В его рамках пройдут мастер-классы, демонстрация фильмов об архитектуре старой Вятки. Новшеством станут организуемая встреча архитекторов и дизайнеров, а также экспозиция ижевских архитекторов, которая даст возможность кировчанам познакомиться с проектами, реализуемыми в других регионах.

В Кирове открылся фестиваль «Зодчество-2016»

В Кирове открылся фестиваль «Зодчество-2016» 1

 

Предыдущая статьяСледующая статья