На главной площади Кирова начали устанавливать новогоднюю елку

Торжественное открытие запланировано на 23 декабря

 

Новости в Кировской области, 24 ноября — Новый вариант. Сегодня на Театральной площади города начался монтаж новогодних конструкций. Об этом сообщает администрация Кирова. 

 

Напомним, на новогоднее оформление города в этом году было выделено около 11 миллионов рублей. По информации властей, в эту сумму вошло световое оформление магистральных улиц города, так и отдельные объекты: световые панно на старом мосту через Вятку и на улице Московской в районе Октябрьского проспекта.

 

Как рассказал начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков, новогодние ели будут установлены в сквере 60 лет СССР и на Северной набережной или в одном из новых благоустроенных скверов.

 

— Также будет установлено световое оформление моста в Александровском саду, на это уйдет 3 миллиона рублей. А световое оформление самой Театральной площади и сквера у фонтана обойдётся в 6 миллионов, — добавил чиновник горадминистрации. 

 

Кстати, по планам городской администрации в течение 5-7 дней будет смонтирована главная новогодняя ель города и светящийся шар, установленный на чаше фонтана в сквере.

 

Открытие же новогоднего городка на Театралке состоится 23 декабря 2016 года.

 

3

5

Предыдущая статьяСледующая статья