Кировские школьники побывали на ТЭЦ-4

Кировские школьники побывали на ТЭЦ-4

Кировская ТЭЦ-4 в очередной раз распахнула свои двери для школьников г.Кирова. Экскурсии, которые состоялись 23 и 24 ноября были приурочены к V Международному форуму по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016, который проходит в эти дни в Москве.

 

 

Кировская ТЭЦ-4 является одним из основных источников тепло- и электроэнергии для г. Кирова. Программа экскурсии была спланирована таким образом, что менее чем за час ребятам удалось увидеть весь процесс производства тепла и электроэнергии: посмотреть, как действует цех топливоподачи, как функционируют котлы и турбины, понаблюдать за работой главного щита управления станции. Всюду школьников сопровождали опытные специалисты станции, которые обстоятельно и доступно отвечали на задаваемые вопросы.

 

Кировские школьники побывали на ТЭЦ-4

Выступая перед ребятами, начальник ПТО Кировской ТЭЦ-4 Сергей Леванов подчеркнул значимость профессии энергетиков, от работы которых зависит очень многое — уют в домах кировчан, успешное функционирование промышленных предприятий, электротранспорта и социальных учреждений.

 

 

По признанию самих школьников, они остались довольны экскурсией. Через несколько лет перед каждым из этих мальчишек и девчонок встанет дилемма, куда поступать учиться и какую профессию выбрать в жизни. Возможно, что скоро кто-нибудь из них вернётся на станцию уже работником!

Предыдущая статьяСледующая статья