27 ноября Театр на Спасской отметил свой 80-летний юбилей

Коллектив с праздником поздравил председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин

Он направил в адрес коллектива поздравительное письмо, в котором подчеркнул, что Театр на Спасской оставил в жизни города значимый культурный след. Сегодня кировчане знают и любят театр, ждут с нетерпением каждую премьеру — и это самое главное, говорится в письме Калягина.

2

Вообще в этот день выходили на сцену, чтобы поздравить юбиляра с праздником, многие известные театральные деятели. Бывшие художественные руководители театра — Борис Павлович и Александр Клоков — пожелали ТЮЗу и впредь всегда держать руку на пульсе времени и оставаться вечно молодым. Гендиректор Государственного академического Большого театра России Владимир Урин подчеркнул, что у театра — большой потенциал и его ждет светлое будущее.

3

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев вручил ведущим актерам Театра на Спасской памятные знаки «80 лет Кировской области». Наш регион в следующем году тоже будет праздновать круглую дату, так что награду вручили так сказать — от юбиляра — юбиляру.

4

Театр на Спасской в свою очередь порадовал гостей постановкой — перфомансом «Восемьдесят», в которой приняла участие вся труппа. С помощью различных художественных приемов коллектив театра рассказал и показал историю 80-летнюю ТЮЗа, вспомнил всех, кто внес вклад в его развитие.

 

Фото с сайта правительства Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья