«Урок про ток»

Кировский филиал ОАО провел «Урок энергосбережения» для ребят из Порошинской средней школы г. Кирова

Кировский филиал ОАО провел «Урок энергосбережения» для ребят из Порошинской средней школы г. Кирова

 

 

Новости в Кировской области, 28 ноября — Новый вариант. В пятницу, 25 ноября, в гости к ребятам из Порошинской средней школы г. Кирова пришли энергетики. Кировский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» провел для школьников 3-4 классов «Урок энергосбережения». Мероприятие состоялось в рамках «Недели энергосбережения», отмечавшейся по всей России.

 

 

В гости энергетиков пригласили учителя школы. На приглашение сотрудники пресс службы энергосбытовой компании откликнулись с готовностью. Оказалось, что и ребята также с большим интересом ждали гостей, а сам «Урок энергосбережения» стал для них настоящим праздником.

 

Ребята с огромным вниманием воспринимали информацию о том, что такое электроэнергия и тепло, откуда они берутся и почему за них надо вовремя платить, и отчего всем людям необходимо заботиться об энергосбережении. Школьники в нетерпении тянули руки, дружно хором выкрикивали правильные ответы, с большим энтузиазмом искали ответы на вопросы и загадки.

Кировский филиал ОАО провел «Урок энергосбережения» для ребят из Порошинской средней школы г. Кирова

Напомним, «Неделя энергосбережения» со сроками проведения 21-26 ноября 2016 года включена в Календарь образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры.

 

Целью проведения Недели энергосбережения является привлечение внимания учащихся всех возрастов к вопросам экологии и бережного отношения к природным ресурсам, соответствующим национальным интересам страны, осмысление системы ценностей в данных областях, ознакомление с практическими способами экономии энергетических ресурсов, а также формирование устойчивых навыков их осознанного применения.

 

Отметим, что «Неделя энергосбережения» продолжила традиции федерального семейного фестиваля #ВместеЯрче», который весело и активно прошел на Театральной площади в Кирове 3 сентября. И «Урок энергосбережения», также проведенный в этот день сотрудниками пресс-службы Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» стал хорошим подарком энергетических знаний для младших школьников, посетивших праздник вместе со своими родителями, бабушками и дедушками.

Предыдущая статьяСледующая статья