В Кирове председатель ТСЖ присвоила деньги жильцов

Суд огласил наказание

 

Новости в Кировской области, 28 ноября — Новый вариант. Недавно Ленинский суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего председателя ТСЖ, Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

 

По информации областной Прокуратуры, в судебном заседании установлено, что в период с февраля 2012 по август 2014 года обвиняемая, занимая должность председателя ТСЖ, используя свое служебное положение похитила более 360 тысяч рублей, которые поступали от жильцов дома.

 

В результате суд назначил женщине наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев. Помимо этого, суд удовлетворил предъявленные к осуждённой исковые требования Товарищества о взыскании похищенных денежных средств. В целях обеспечения гражданского иска суд сохранил арест на имущество обвиняемой (деньги, находящиеся на банковском счету).

 

Пока приговор суда не вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Когда прокуратура займется поголовной проверкой всех ТСЖ. В частности, не мешало бы проверить председателя ТСЖ по ул.Ленина, 191/1. Интересно на какие кровные он купил машину неработающей жене?