Loft и минимализм — будущее интерьеров в Кирове?

Loft и минимализм — будущее интерьеров в Кирове?

В Кирове подвели итоги 3-го ежегодного конкурса начинающих дизайнеров интерьера «Дизайн START UP», организованного ТЦ GREEN HAUS.

 

 

На суд профессионального жюри студенты профильных заведений вновь представили свои работы в трех номинациях: «Квартира», «Загородный дом», «Помещение общественной сферы». Всего в конкурсе участвовало 35 дизайн-проектов. Победители конкурса были определены в каждой из трех номинаций — ими стали Наталья Ерошкина, Александра Багринцева, Алёна Мостовая. Обладательницей Гран-при конкурса и главного приза — путевки в Италию от ТЦ GREEN HAUS стала Софья Решетникова с дизайн-проектом городской квартиры.

 

 

Требования к стилистике помещений или цветовой гамме в условиях конкурса не оговаривались. Тем не менее, члены жюри единогласно отметили тяготение молодых дизайнеров к современному минимализму и Loft. Абсолютное большинство интерьеров, разработанных молодежью, были представлены именно в этих стилях. Впрочем, как рассказал один из членов жюри дизайнер Сергей Орлов (дизайн-студия «Орлов-design») , такое «единодушие» — скорее минус работ, поскольку главная ценность дизайнерского труда — индивидуальность. Но в целом за три года проведения конкурса уровень проектов и 3D-визуализации однозначно вырос. Осталась неизменной практическая ценность конкурса «Дизайн START UP» — это профессиональное продвижение начинающих дизайнеров и развитие творческого потенциала молодых кировчан. Последнее отметила и почетный гость церемонии награждения — консультант отдела по обеспечению деятельности Главы города и Кировской городской Думы Наталия Буркова. «Подобные конкурсы — это возможность для молодых специалистов проявить себя. Очень важно правильно воспринимать и критику профессионалов, поскольку если вас не критикуют, значит к вам равнодушны. Хочется надеяться, что и молодые дизайнеры не останутся равнодушными к городу и среде, в которой мы живем», — отметила Наталия Буркова.

Предыдущая статьяСледующая статья